ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС - http://kiarportal.ru/forum/
Добавь в закладки!Хостинг форумовРазмещение рекламы

Kuban Internet ARchive

Объявление

Фотогалерея - смотри, загружай, оценивай

Чтобы смотреть и оценивать другие фото, а так же загружать свои фотографии пройдите регистрацию в портале

Банк форума в феврале: 550 рублей . Все деньги будут разделены между самыми активными редакторами форума!

Пополнить банк форума

Форма быстрого перехода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kuban Internet ARchive » Флудилка » Демонстрация пылесоса Кирби.

Демонстрация пылесоса Кирби.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На днях на сотовый телефон позвонили и представились сотрудником компании Кирби. Сотрудник компании поинтересовался когда мы сможем посмотреть демонтсрацию их пылесоса. Поинтересовались наличием детей, жены и домашних животных. Сказали кто порекомендовал нас им. Мы договорились на определенный день и время. В назначенное время к нам пришел представитель компании Кирби (кто не знает это американская фирма делает пылесосы). Пришел он к нам с двумя огромными коробками. В которых размещался всего один (!) пылесос. Пришел он к нам даже не почистив пылесос с другой демонтсрации.

Мы увидели блестящий, дизайна а-ля 50-е, алюминиевый пылесос традиционной для американского рынка вертикальной конструкции с большим (8 литров) одноразовым (!) пылесборным мешком. В передней части корпуса находилась фара, назначение которой так и осталось загадкой. Лично я не представляю, кому и зачем может понадобиться пылесосить в кромешной темноте.

А вот чего я не увидела, так это системы автоматической смотки шнура, что, признаюсь, меня сильно озадачило: в пылесосе за 100 тысяч сматывать провод вручную... Просто без комментариев. Регулировки мощности всасывания также не предусмотрено, впрочем, это вряд ли однозначный недостаток, поскольку техническое решение таково, что оптимальный режим работы определяется не мощностью пылесоса, а типом используемой насадки (коих великое множество и часть из них, мягко говоря, бесполезна — об этом ниже).

При нас же начал чистить пылесос. На барабан в щетке была намотана нитка. Чтобы ваытащить эту нитку ему пришлось разбирать щетку, что заняло минут 15. Собрал пылесос - пылесос не маленький и не легкий, как утверждает мотор от Харли Девидсона. Весит 30 кило и мощность всего 600.

http://www.nodust.ru/images//docs/5_31_kir2.jpg

Потом разобрал пылесос - убрал все лишнее (мешок, еще какие то запчасти) отчего пылесос легче не стал но стал в два раза меньше. Так как он убрал мешок, он вставил фильтр, который представляет собой круглую салфетку из какой то прочной бумаги. Менял эти фильтры каждые 5-15 минут. Использованные фильтры расскладывал тут же на полу. (Типа - вот в какой грязи вы живете!) И ходил же по этим фильтрам! 

http://www.nodust.ru/images//docs/5_31_kir4.jpg

3 часа рассказывал про всевозможные насадки. Перед демонстрацией очередной насадки здавал вопрос: "А как вы чистите ... батареи, диван, паркет, и т.д.Каких только насадок к этому пылесосу нет. Есть массажер, есть щетка для чистки шерсти животных, турбо щетка, вантус (!).

Основная насадка, собирающая пыль, оснащена вращающейся щеткой с механическим приводом от двигателя. Иными словами — это обыкновенная электрическая турбощетка, правда, немного усовершенствованная: ее высоту над поверхностью ковра, в зависимости от длины ворса, можно изменять. При помощи двух педалей насадка устанавливается на таком расстоянии от поверхности, при котором щетка едва касается ковра. Надо признать, весьма удобное решение. Еще одно удобство связано с передвижением массивного пылесоса по полу во время уборки. Когда вы прикладываете усилие к рукоятке, включается механизм автоматического вращения колесиков, поэтому, несмотря на приличный вес, пылесос буквально скользит.

http://www.nodust.ru/images//docs/5_31_kir6.jpg

Надо заметить, что основная масса пыли собирается именно турбощеткой, без которой пылесос бесполезен, поскольку обладает более чем скромной мощностью. В этом можно легко убедиться, опробовав в деле остальные насадки, например, для удаления пыли с мягкой мебели. Позже, на сайте Kirby я посмотрела технические характеристики. Заявленная производителем максимальная потребляемая мощность при работе в «низкоскоростном режиме прямоточной конфигурации» (так «по-умному» называется режим работы с турбощеткой) — всего 580 Вт. А в режиме «контейнерной конфигурации со шланговыми насадками» (все остальные) — еще меньше, 120 Вт. И заметьте — это потребляемая мощность(!), о том, какова мощность полезная вообще не упомянуто. Зато указан максимальный расход воздушного потока, рабочая скорость вращения двигателя и еще множество бесполезных для потребителя показателей.

Поелозил он по занавескам, потом по паркету, по двери, начал чистить мягкий стул - при этом он штук 5 фильтров использовал. При этом видно что со стула с обивки просто счистил ворсу!

http://savepic.ru/419696.jpg

В очередной раз сменив фильтр, коммивояжер наглядно продемонстрировал, наличие пыли на диване. Да, там была пыль. И что это доказывает? Почему бы ей там и не быть? Пыль имеет свойство со временем накапливаться и наличие какого бы то ни было пылесоса эту проблему все равно не решит, поскольку мало иметь пылесос, им необходимо время от времени пользоваться. Убирать же всю квартиру два раза в день, у меня нет ни сил, ни времени, ни желании. Грязнулей я себя не считаю и влажную уборку делаю раз в неделю, а генеральную раз в месяц, и полагаю, что этого вполне достаточно. В глазах же коммивояжеров я предстал каким-то людоедом, а моя уютная квартира грязной берлогой.

Почистил детскую дубленку с внутренней стороны - опять таки снял ворсу.

Пошел в спальню и почистил матрац. Что заняло у него минут наверное 40. Белый фильтр был предварительно заменен на черный и, о ужас, буквально через минуту его уже покрывал белесый слой пыли. Как выяснилось, это частички моей же собственной кожи, а также какашки сапрофитов и собственно сами неистребимые сапрофиты, которые все этим питаются и вольготно проживают в коврах, подушках, матрасах и вообще везде, где им только вздумается.

Одним словом, расчет демонстраторов очень прост: люди, в большинстве своем, и особенно женщины, психологически неустойчивы. При рассказах о сапрофитах, многие впадают в состояние близкое к истерическому, и готовы заплатить немедленно и сколько угодно лишь бы раз и навсегда избавиться от этих паразитов. А тут и готовое решение рядом. Ну и что, что 100 тысяч, можно ведь и в рассрочку на 10 лет. Вроде все складно.

В качестве отступления замечу, что сапрофиты действительно живут рядом с нами в немерянных количествах, питаясь отпавшими кожными чешуйками. Однако они не представляют никакой опасности для большинства людей (за исключением разве что аллергиков). Давайте будем реалистами: мы живем во враждебном мире, и в повседневной жизни нас окружает огромное количество организмов различного размера и степени опасности. Достаточно заглянуть в любой учебник по паразитологии, чтобы в этом убедиться. Следуя логики демонстраторов Kirby, человечество должно было вымереть много тысяч лет назад, однако этого не произошло. И вовсе не потому, что у нас есть Kirby, а потому, что мать-природа предусмотрела такую штуку как иммунитет, который эффективней любого пылесоса. А если постоянно думать о сапрофитах, гельминтах и т. п., есть все шансы закончить свои дни в сумасшедшем доме. Кроме того, никакой в мире пылесос не избавит вас от сапрофитов раз и навсегда, об этом тоже не следует забывать.

Попросил принести наш пылесос. Увидел - глаза на лоб полезли. С какой деревни этот представитель вылез не знаю. Самый популярный пылесос не знает. Потом начал сравнивать наш пылесос со своим. У меня пылесос мощностью 2000 у него 600 какое может быть сравнение? Приложил свой фильтр к щетке своего пылесоса. Фильтр присосался. Приложил фильтр к щетке моего пылесоса. Мой пылесос мгновенно проглатил этот фильтр. Ему нечего было сказать кроме: "Смотрите какой у меня хороший пылесос!"

В большинстве пылесосов известных европейских марок последовательно установлены: мешок-пылесборник, моторный фильтр и выпускной фильтр. Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос, поскольку в роли фильтрующего элемента выступает исключительно пылесборный мешок (и никаких других фильтров нет). Такая система обеспечивает уровень фильтрации HEPA H10 (или HEPA H11, при использовании специального мешка). Стандарт HEPA H10 означает, что из 10 граммов мелкодисперсной пыли (частицы до 0,06 микрон) из пылесоса обратно в помещение попадет 1,5 г (то есть 15%). HEPA H11 подразумевает возвращение не более 0,5 граммов. Пылесосы же, рекомендованные для людей, страдающих от астмы, должны оснащаться фильтрами HEPA H12 (обратный выход пыли не более 0,05 г) или HEPA H13 (не более 0,005 г).

Да, мой пылесос не верх совершенства, и турбощетки в нем нет, однако с работой он справляется не хуже, а местами и лучше хваленого Kirby. После ухода демонстраторов я проделала такой эксперимент: приложила к всасывающему отверстию трубы своего пылесоса кусок фильтровальной бумаги и затем прижала трубу к ковру, по которому недавно с десяток раз «прошелся» Kirby. Хватило 2-х минут, чтобы подтвердились мои догадки: фильтр собрал достаточное количество грязи и песка. Продолжив эксперимент, я, заменив бумагу, оставила пылесос включенным не прикладывая к ковру. Через пять минут фильтр снова был грязным. Полагаю, что если заменить пылесборник в моем пылесосе на новый, после чего тщательно вычистить ковер, то результат удивит даже самих представителей Kirby.

Получается, что полностью избавить дом от пыли и грязи не способен ни один пылесос, и наглядная демонстрация Kirby лишь подтверждает этот факт. Пыль имеет место быть и единственный метод борьбы с ней — регулярная уборка.

Так что же уникального делает Kirby? Вообщем-то ничего. Он обладает стильным дизайном, имеет в своем распоряжении весьма приличную турбощетку с механическим приводом и большой набор дополнительных насадок (полезность которых спорна), невысокую мощность, высокий уровень шума и посредственную систему фильтрации.

Это добротный пылесос, стоимостью 8—10, от силы 12 тысяч рублей, который продают по цене 108 тысяч рублей. Не многовато ли? Лично я не отдам такие деньги ни за какой пылесос, даже если он будет приносить мне утром кофе в постель. Кстати, как выяснилось, на знаменитом интернет-аукционе E-Bay, пылесос Kirby можно купить всего за 35—40 тысяч рублей, а на родине, в штатах, по некоторым данным он продается за 700 американских рублей.

А вы представьте, сколько будет стоит какой-нибудь Электролюкс или Самсунг, если устроить им такую презентацию? Миллионы, наверное!

Кстати, Kirby не единственный пылесос за «бешеные» деньги. У него есть конкуренты, если можно так сказать. Например, Rainbow. Сам не тестировал, поэтому воздержусь от комментариев, отмечу лишь, что это профессиональный моющий пылесос стоимостью около 50—60 тысяч рублей.

Что же касается компании Kirby в целом, и способов продвижения товаров на рынок, то здесь все просто: Kirby распространяет продукцию по классическим схемам сетевого маркетинга.

Представитель компании заполнил анкету. Попросил телефоны знакомых, которых мы рекомендуем для демонстрации пылесоса.   Выяснив, что покупать пока мы пылесос не собираемся. Но что если мы захотим купить его завтра? На что представитель компании ответил что пылесос продается только в день демонстрации. И что связь с ними односторонняя. А вдруг что случится с этим пылесос как же связываться с представителями? На что он ответил, что раз в год представитель компании «навещает» пылесос. Возможно любой способ оплаты. Они готовы продать пылесос даже в рассрочку на энное количество лет.

0

2

да,невероятно назойливые люди,продавцы этих чудо пылесосов,хуже всяких орифлеймов и эйвонов,а их пылесос даже шарик(сосиска) не может надуть.

0

3

А как можно договориться вызывать коммивояжеров (желательно женщин - они лично мне симпатичны) на демонстрацию пылесосов хотя бы раз в две недели?

0

4

легко,скорей всего,если в вашем городе есть их фирма,они сами тебя найдут.Сложней отговорить их приходить))

0

5

Женщины в Кирби презентации не проводят, они на телефонах сидят, так как женщины все таки слабее мужчин, а вещь под названием "пылесос Кирби" совсем нелегкая. Когда ко мне приходили делать презентацию и я увидела две большие коробки у своих дверей, я , добрая девочкаhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif, про себя подумала: "и почему сегодня лифт не сломался?". У меня девятый этаж...http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwitzen.gif

0

6

mmska написал(а):

Женщины в Кирби презентации не проводят

Жаль... а мужик с пылесосом в квартире будет меня раздражать и минут через 10-15 я попрошу его бысто-быстро уйти (если не успеет собрать пылесос, то пылесос полетит следом) и уборка останется не завершенной.
Неправильный маркетинг у Кирбиhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

7

Richi2456 написал(а):

Жаль... а мужик с пылесосом в квартире будет меня раздражать и минут через 10-15 я попрошу его бысто-быстро уйти (если не успеет собрать пылесос, то пылесос полетит следом) и уборка останется не завершенной.

собери друзей, соседей на эту презентацию. шоу посмотреть всем интересно!жди скоро они и к тебе заявятся! потому как клиентов они находят - "Попросил телефоны знакомых, которых мы рекомендуем для демонстрации пылесоса"

0

8

Ты случайно не дала им номер моего телефона? ^^

0

9

если бы я его знала, обязательно бы дала. тебе нужно чтобы они к тебе пришли?

0

10

я просто знаю у кого они скоро будут и могу сказать чтобы они дали твой телефон

0

11

lancetti написал(а):

я просто знаю у кого они скоро будут и могу сказать чтобы они дали твой телефон

Нет, нет - только не это) Во всяком случае, за предложение - спасибо)

0

12

как хочешь

0

13

И всетаки мне нравится твой готический аватар)

0

14

я осень рада что он тебе понравилсе

0

Вы здесь » Kuban Internet ARchive » Флудилка » Демонстрация пылесоса Кирби.